Детская студия «Русь» представляет русскую народную культуру на международном фестивале в Китае

24.10.2023
Детская студия «Русь» представляет русскую народную культуру на международном фестивале в Китае

С 25 по 31 октября 2023 г. детская вокально-хореографическая студия «Русь» Областного центра народного творчества принимает участие в ХII Международном фестивале культуры и искусства «Русский Харбин-2023» в Китае.

Фестиваль «Русский Харбин» – уникальное событие, которое объединит две культуры: русскую и китайскую. Харбин, расположенный на северо-востоке Китая, славится своей богатой историей и культурой, а также – великолепной природой. Фестиваль станет точкой соприкосновения двух разнообразных и богатых традициями культур.  

На фестивале будут представлены различные формы искусства, музыки, танца, кулинарии и ремесел, отражающих богатое наследие русского народа. Гости смогут насладиться выступлениями музыкантов, посетить театральные постановки и увидеть уникальные экспозиции художественных произведений.

У туристов и гостей на фестивале есть отличная возможность познакомиться с традиционными русскими ярмарками, где можно приобрести подарки и сувениры ручной работы.

В фестивале также примут участие коллективы из Хабаровска, Биробиджана, посёлка Эльбан.

Для справки

Фестиваль «Русский Харбин» ведет свою историю с 2005 г. Он был организован с целью показать и сохранить русско-китайское культурное наследие города. С тех пор фестиваль стал ежегодным событием, которое привлекает туристов и участников со всего мира. В 2010 г. фестиваль «Русский Харбин» получил международный статус, с тех пор в нём принимают участие артисты и гости из разных стран.

Основная цель фестиваля – сохранение и продвижение русско-китайского культурного наследия в Харбине и привлечение туристов, интересующихся историей и культурой Китая и России. 

Источник информации: https://mincult.avo.ru/-/unye-artisty-iz-vladimirskoj-oblasti-predstavlaut-russkuu-kul-turu-na-mezdunarodnom-festivale-v-kitae?redirect=%2Fweb%2Fmincult%2Fnovosti

Ваши комментарии