Ансамбль «Русь» снова покорит Европу

17.12.2019
Ансамбль «Русь» снова покорит Европу

Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени М. Фирсова вновь отправляется в турне по Европе. Это уже стало ежегодной традицией: накануне католического Рождества коллектив Владимирской областной филармонии знакомит европейцев с русским музыкальным фольклором и традициями. Ансамбль «Русь» выступит в 12 городах Германии и Швейцарии с программой «Русское Рождество». Это – яркое театрализованное действие, сопровождаемое исполнением святочных песен, величанием хозяев, гаданиями, ряжеными, веселыми забавами и игрищами.

За 45-летнюю историю творчества ансамбль «Русь» представлял культуру России во многих странах мира. Его концерты проходили в самых престижных залах Европы, всегда с огромным успехом.  Познакомить с культурными традициями нашей страны, показать глубину души русского народа, нести добро – вот почетная миссия ансамбля «Русь» за рубежом.

Ну а владимирские зрители смогут увидеть выступления любимых артистов на домашней сцене в Новогодние праздники. С 3 по 5 января 2020 г. ансамбль «Русь» вновь покажет оригинальную историю «Новогоднее приключение «Мороза Ивановича».  17 января артисты приглашают в увлекательное зимнее путешествие по самым настоящим русским сказкам! В этот вечер ансамбль «Русь» представит попурри из своих «зимних» программ, где в вокально-хореографических и музыкальных номерах вновь раскроется всё богатство русской культуры.

Ваши комментарии