Фестиваль «Реки-руки» вновь представит народные ремёсла и промыслы Владимирского края

21.05.2021
Фестиваль «Реки-руки» вновь представит народные ремёсла и промыслы Владимирского края

30 мая 2021 г. во Владимире вновь пройдёт фестиваль народных ремёсел и промыслов «Реки-Руки». В этом году этот яркий и самобытный праздник объединит более 150 талантливых мастеров не только из Владимирской области, но из соседних регионов. Впервые фестиваль пройдёт на открытом воздухе – на центральной аллее парка Пушкина.

Главная площадка фестиваля будет посвящена традиционным народным промыслам Владимирского края. Кроме ярмарки-продажи ремесленных изделий, здесь пройдут интерактивные мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, лозоплетению, росписи и резьбе по дереву, ткачеству и др.  

В зоне мастер-классов, которая получила название «Город мастеров», в режиме нон-стоп будут одновременно проходить несколько десятков занятий для детей и взрослых по созданию украшений и сувениров из природных материалов, шерсти, глины, кожи, фарфора, ткани. Каждый желающий сможет освоить понравившийся вид рукоделия под руководством опытных мастеров.

В течение всего фестивального дня (с 10.00 до 19.00) на главной сцене фестиваля будет продолжаться концерт. Утреннее и дневное время будет отведено под выступления детских коллективов, в вечерней программе – группы, интересные молодежной и взрослой аудитории.

В рамках праздника состоится награждение победителей конкурса на лучшего мастера фестиваля, а также победителя конкурса мастеров «Душа России».

По вопросам участия в мероприятии обращаться по телефону +7 (910) 175-33-04, Светлана Казаневич.

Ваши комментарии