Фестиваль «Сергиев Родник» пройдёт оффлайн в Киржаче

02.09.2020
Фестиваль «Сергиев Родник» пройдёт оффлайн в Киржаче

В Киржаче возобновляются оффлайн-мероприятия. 5 сентября 2020 г. пройдёт ежегодный Межрегиональный открытый фестиваль духовной музыки и поэзии, русской песни, танца, слова и ремёсел «Сергиев Родник» (адрес – г. Киржач, ул. Гагарина, д.20, «Ярмарка 33 Яблочко», время проведения – с 12.00 до 17.00).

Традиционно фестиваль посвящён истории Свято-Благовещенского монастыря и его основателю – преподобному Сергию Радонежскому, который считается основателем Киржача. Все мероприятия фестиваля направлены на изучение и возрождение народных традиций России, популяризацию православной музыки и поэзии, русского народного танца и песни, традиционных праздников, обрядов, ремёсел.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители из разных регионов России, мастера, работающие в технике традиционных народных промыслов, художники. Программа фестиваля включает праздничное гуляние с концертами, выставкой-ярмаркой, мастер-классами. Для желающих по предварительной заявке будут проведены экскурсии в «Музей меди и латуни», а также в «Дом аргунов» (цена билета – 150 руб.). На территории работает буфет (блины, пироги, чай) с минимальными ценами.

С 5 по 20 сентября будет работать фотовыставка «Духовное наследие» в фойе Киржачского районного дома культуры и на сайте учреждения.

Ваши комментарии