Всероссийский фестиваль народного танца пройдёт во Владимире несмотря на пандемию

13.11.2020
Всероссийский фестиваль народного танца пройдёт во Владимире несмотря на пандемию

С 18 по 21 ноября 2020 г. во Владимире пройдёт Всероссийский фестиваль русского народного танца на приз имени Т.А. Устиновой «По всей России водят хороводы». Фестиваль стал уже полюбившимся и ожидаемым событием культурной жизни во Владимире, так как проводится здесь с 1995 г. Однако сложности пандемии в 2020 г. не смогли не сказаться и на формате проведения «устиновского» фестиваля: его мероприятия, в том числе и конкурсный отбор,  пройдут как в привычном «живом» формате, так и онлайн. Традиционный концерт-открытие фестиваля и гала-концерт в заключительный день состоятся в Областном дворце культуры и искусства (ОДКиИ). При этом будет вестись онлайн трансляция концертов, чтобы расширить аудиторию, так как по условиям Роспотребнадзора в зрительном зале должна быть заняты только половина мест.

По данным организаторов, все меры предосторожности будут соблюдены: каждый участник предоставит справку о сдаче анализа на антитела COVID-19 не позднее 72 часов до приезда на фестиваль. Также предусмотрены средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. В рамках безопасности – соблюдение дистанции и частая санобработка помещений.

Напомним, что в прошлом году Гран-при фестиваля остался во Владимире. Лучшим, по мнению жюри, был признан ансамбль народного танца «Росинка» Областного колледжа культуры и искусств.

Программа фестиваля

18 ноября

  • Выступление народного коллектива ансамбля танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства (руководитель –  Наталья Зуева).
  • Презентация всероссийского проекта «Большие гастроли» в шести российских городах  (в том числе во Владимире) с программой «Легенда Урала». 
  • Выступление с большой концертной программой Уральского государственного академического русского народного хора г. Екатеринбург (художественный руководитель – Николай Зайцев).

21 ноября

  • Выступления дипломантов и Лауреатов конкурсных просмотров.
  • Выступление ансамбля «Владимирские рожечники» (руководитель – Александр Лебедев) и подведение итогов фестиваля.


Билеты можно приобрести в кассах "Владимир.Концерт" и на сайте:

18 ноября: 
https://www.vladimirkoncert.ru/shows/819-LEGENDA-URALA?fbclid=IwAR2Rt2zeEhmbltemJl99d7bROrvQ9lB55_W7jUWXZbuBTqluAr2tx9Gj_Ig

21 ноября: 
https://www.vladimirkoncert.ru/shows/820-FESTIVAL-PO-VSEI-ROSSII-VODYAT-KHOROVODY?fbclid=IwAR2n3QUXwSGiHP0jVtcH2SzvUafpWFXDAxk4JHdrHeqY-sLtuQB89j_J_m4 

Ваши комментарии