Приглашаем на Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо"

02.09.2019
Приглашаем на Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо"

На протяжении 9 лет Владимирская область принимает столь значительный форум искусств.

Наш край – один из древнейших историко-художественных и культурных центров России. Культурная жизнь  Владимирской области последних лет насыщена многими яркими и общественно важными событиями. Постоянную прописку на нашей земле получили такие Всероссийские праздники, как:  фестиваль русского народного танца на приз имени Татьяны Устиновой «По всей России водят хороводы», открытый конкурс исполнителей романса, фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века»,  праздник «День Семьи, Любви и Верности», театральный фестиваль «У Золотых ворот», Фатьяновский праздник поэзии и песни и многие другие.

Международный фестиваль «Золотое кольцо»  пройдет с 8 по 13 сентября 2019 года в целях сохранения и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран.

История Международного фестиваля "Золотое кольцо" началась в 2001 году, а с 2011 года Владимирская область радушно принимает участников и гостей фестиваля. Со дня основания на нём побывали более 200 творческих делегаций – это профессиональные и любительские художественные коллективы из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В нынешнем году твоим творчеством нас порадуют яркие представители Мексики, Италии, Таиланда, Сербии, Кореи и Греции - всего более 160 участников. Россию на фестивале будут представлять наши земляки –  ансамбль «Владимирские рожечники».

Разнообразна программа нынешнего фестиваля – это и творческие встречи, и концерты в городах и районах области.

Будет дано более10 концертов в городах Владимир, Ковров, Гусь-Хрустальный, Гороховец, Кольчугино, Юрьев-Польский, в Суздальском районе;  пройдут вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников фестиваля и многое другое.

Друзья!!! Ждем вас на концертах Международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо"!

Ваши комментарии