С 4 по 9 сентября 2022 года состоится Международный фестиваль народного творчества «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - 2022»

02.09.2022
С 4 по 9 сентября 2022 года состоится Международный фестиваль народного творчества «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - 2022»

В 11-ый раз Владимирская земля принимает значительный форум искусств – Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» в рамках Года культурного наследия народов Российской Федерации.

Международный фестиваль «Золотое кольцо»  с 4 по 9 сентября 2022 года проводится в целях сохранения и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран.

Организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Комитет  по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, департамент культуры Владимирской области и Областной Центр народного творчества.

В 2022 году Владимирская область принимает гостей Международного фестиваля из Индии и Беларуси, Киргизии и Алжира, Республик Калмыкия и Башкортостан, Белгородской области. Всего более 160 участников. 

Разнообразна программа нынешнего фестиваля – это и творческие встречи, и концерты в городах и районах области. Будет дано более 10 концертов. В городах Владимир, Камешково, Кольчугино, Вязники, Гороховец, в Юрьев-Польском и Собинском районах пройдут вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников фестиваля и многое другое.
Впервые пройдет Парад участников фестиваля. Коллективы проследуют шествием от памятника князю Владимиру по парку Пушкина к сцене, установленной на Соборной площади, где их встретит официальная делегация Владимирской области во главе с Губернатором.
 

Также изменится формат проведения фестивального концерта. В 2022 году концерт пройдет на территории гостинично-туристического комплекса «Русская деревня». Концерт будет сопровождаться выставкой-ярмаркой декоративно-прикладного и художественного творчества мастеров Владимирской области и гостей фестиваля. Также в рамках фестивального концерта впервые пройдут мастер-классы по народному и национальному танцу от представителей стран-гостей фестиваля.

Источник: http://www.ocnt33.ru/events/9/5309/

Ваши комментарии