«Шёлковая коллекция» продолжает делать мир ярче!

06.03.2023
«Шёлковая коллекция» продолжает делать мир ярче!

В Доме фольклора Владимирского Областного Центра народного творчества открылась красивая выставка декоративно-прикладного искусства «Мы делаем мир ярче», посвящённая 20-летию творческой деятельности ООО «Шёлковая коллекция».

Творческая мастерская «Шёлковая коллекция» (её создатель и бессменный руководитель – Оксана Шевцова) восстановила производство изделий из шёлка, традиции и секреты ручной росписи по шёлковым тканям, бытовавшие на Владимирской земле с XIX в. Сегодня она создаёт авторскую одежду, платки, аксессуары, предметы интерьера из шёлка, хлопка, шерсти, расписанные в технике «холодный батик». Все изделия эксклюзивны – расписываются вручную и выпускаются в единственном экземпляре. Постепенно выработался свой стиль «Шёлковой коллекции», узнаваемый почерк и уникальный подход в выборе сюжетов, колористических решений, рисунков. Отличительной чертой современных изделий является свободная роспись без контура, позволяющая показать лёгкость и нежность рисунка, высокий уровень мастерства художников по шёлку.

Производство изделий с ручной росписью в творческой мастерской «Шёлковая коллекция» получило статус народного художественного промысла. 

Выставка шёлковых изделий «Мы делаем мир ярче» – настоящий весенний подарок не только для женщин, но для всех, кто любит и ценит красоту и уникальность декоративно-прикладного искусства.

Выставка работает до 23 апреля 2023 г. 

Адрес: Дом фольклора ОЦНТ (ул. Георгиевская, 2 Б).
Тел.: +7 (4922) 32-38-34

Ваши комментарии