«Тайны дерева» - юбилейная выставка Валерия Киселёва

02.09.2021
«Тайны дерева» - юбилейная выставка Валерия Киселёва

Богатыри, домовые, русалки, медведи и совы – часть сказочного мира, который Валерий Киселёв создаёт из дерева. Увидеть работы мастера декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремёсел можно на выставке в Областном центре народного творчества. Там открылась выставка к юбилею Валерия Киселёва. Он – активный участник областных, межрегиональных, всероссийских выставок, фестивалей и конкурсов, педагог.

Валерий Киселёв работает с различными породами дерева - дубом, липой, клёном, сосной, берёзой и наростами на деревьях причудливой формы – капами. Мастер рассказывает, что своими работами стремится напомнить людям об исторических корнях и тайнах, которыми полон окружающий мир.

Интересно, что участие в создании экспозиции принимали дочь и супруга мастера. Необычным решением в оформлении стало соединение работ Валерия Киселёва с историческим текстилем – нарядными половиками, которые остались от бабушки резчика Александры.

Выставка работает до 26 сентября. Успейте окунуться в сказочный мир  мастера и открыть для себя «Тайны дерева». Именно так называется выставка.

Ваши комментарии