Владимирская областная научная библиотека стала площадкой для XI фестиваля творчества и ремёсел «Реки-руки»

26.11.2022
Владимирская областная научная библиотека стала площадкой для XI фестиваля творчества и ремёсел «Реки-руки»

26 и 27 ноября 2022 г., на исходе Года культурного наследия народов России владимирцев и гостей города вновь порадует ежегодный XI фестиваль творчества и ремёсел «Реки-руки». Организатор фестиваля – Владимирский областной клуб мастеров. В этот раз площадкой для фестиваля стали залы и фойе Владимирской областной научной библиотеки. Тематика ярмарки «В ожидании праздника» говорит сама за себя – подготовка к Новому году. Поэтому организаторы предлагают огромный выбор новогодних подарков ручной работы – авторских кукол, ёлочных игрушек и других декоративных изделий.  

На ярмарке-фестивале 130 мастеров из шести регионов (Московская, Ивановская, Нижегородская, Вологодская, Ярославская и Владимирская области) представляют 70 видов декоративно-прикладного творчества. Посетители могут приобрести изделия ручной работы в традиционных и современных техниках ткачества, лоскутного шитья, вышивки, плетения кружев на коклюшках, резьбы и росписи по дереву, гончарного и кузнечного ремесла, набойки и росписи по ткани, плетения из лозы, художественного литья.

Как всегда, фестиваль «Реки-Руки» предлагает возможность создать подарки своими руками на многочисленных мастер-классах от опытных ремесленников. Среди них живопись и гончарное мастерство, плетение на коклюшках и декупаж, роспись пряников и создание кукол из ваты. Стоимость мастер-классов от 50 до 1500 рублей.

Но фестиваль – это и концертные программы, музыкально-поэтические площадки, где зрители услышат стихи, народные песни, музыкальные композиции на гуслях, саксофоне, струнных инструментах.  

Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, д.3.
Время работы фестиваля 26 и 27 ноября, с 10.00 до 18.00.
Вход свободный.

Ваши комментарии