Во Владимире пройдёт предновогодний фестиваль творчества и ремёсел «Реки-Руки»

26.11.2021
Во Владимире пройдёт предновогодний фестиваль творчества и ремёсел «Реки-Руки»

В последние выходные ноября во Владимире пройдёт IX фестиваль творчества и ремёсел «Реки-Руки. В ожидании праздника». За месяц до Нового года он обязательно зарядит праздничным настроением владимирцев и гостей города. Сто мастеров из Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Ярославской областей и Мордовии традиционно представят изделия ручной работы. В этом году акцент будет сделан на новогодние украшения и подарки.

Посетителей ждут тематические мастер-классы и мастер-шоу оба фестивальных дня – 27 и 28 ноября –  в режиме нон-стоп: по гончарному и ткацкому ремеслу, кружевоплетению и набойке по ткани, росписи по дереву, лоскутному шитью, украшениям из бисера, бересты, бумагопластике, правополушарному рисованию. В «Городе мастеров» будут представлены современные хэндмейд-направления – мыловарение, декупаж, скрапбукинг, лепка из полимерной глины. На фестивале будет выставлен старинный ткацкий станок, за которым сможет поработать любой желающий. Организаторы уточняют, что не все мастер-классы будут бесплатными, стоимость некоторых варьируется между 50 и 700 рублями.

Как обычно, фестиваль предполагает и музыкальную программу. Выступят народные коллективы, сольные исполнители и группы из Владимира, Вязников, Кольчугино и других городов Владимирской области.

Все мероприятия фестиваля «Реки-Руки-2021. В ожидании праздника» уже во второй раз пройдут в залах Центра пропаганды изобразительного искусства (г. Владимир, ул. Большая Московская, д.24).  

Время работы: с 10.30 до 18.00. Вход на все фестивальные площадки бесплатный. Для посетителей старше 18 лет вход по QR-коду о вакцинации или со справкой о перенесенном коронавирусе.

В эти же выходные в честь Дня матери в Центре пропаганды изобразительного искусства пройдет акция «С мамой в музей!». С 26 по 28 ноября матери с детьми могут посетить бесплатно музейную экспозицию «Владимирская школа живописи».

Ваши комментарии